О проведении аукциона на право заключения договора купли-продажи земельного участка

ИЗВЕЩЕНИЕ

муниципальное учреждение комитет по управлению муниципальным имуществом и земельных отношений МО «Чердаклинский район» Ульяновской области сообщает о проведении 25 февраля 2022 года в 15 час. 00 мин. аукциона на право заключения договора купли-продажи земельного участка

№ лота

 

Наименование,
местоположение, категория земель,
кадастровый номер земельного участка,
Площадь земельного

участка, кв.м.

Разрешенное использование земельного участка Начальная цена предмета аукциона, руб. (начальный размер рыночной стоимости);

— сумма задатка, руб.;

— шаг аукциона, руб

Сведения о правах, об обременениях и ограничениях на земельный участок
1 Земельный участок из состава земель населённых пунктов с кадастровым номером 73:21:060501:309, расположенный по адресу: Ульяновская область, Чердаклинский район, МО «Мирновское сельское поселение», п.Мирный 1000 Индивидуальные жилые дома 1-3 этажа с приусадебными земельными участками 483880,00

483880,00

14516,40

Государственная собственность не разграничена, ограничения и обременения отсутствуют
2 Земельный участок из состава земель населённых пунктов с кадастровым номером 73:21:060501:310, расположенный по адресу: Ульяновская область, Чердаклинский район, МО «Мирновское сельское поселение», п.Мирный 1000 Индивидуальные жилые дома 1-3 этажа с приусадебными земельными участками 454847,20

454847,20

13645,41

Государственная собственность не разграничена, ограничения и обременения: на площади 146 кв.м. — Охранная зона электросетевого комплекса №2 напряжением 110 кВ ОП «Димитровградские электрические сети» (ВЛ — 110 кВ «Мелекесс — Ульяновск», участок Димитровград 1,2)

Наименование органа местного самоуправления, принявшего решение о проведении торгов на право заключения договора купли-продажи земельного участка, реквизиты данного решения: Постановление администрации МО «Чердаклинский район» Ульяновской области от  03.09.2021 № 1092.

Организатор аукциона: Комитет по управлению муниципальным имуществом и земельным отношениям МО «Чердаклинский район» Ульяновской области. Адрес: 433400, Ульяновская область, Чердаклинский район, р.п.Чердаклы, улица Советская, д. 6. Адрес электронной почты: kumizo21@yandex.ru. Номер контактного телефона: (84231) 2-25-59.

Заявки принимаются  с 26 января 2022 г. по 21 февраля 2022г. включительно, кроме праздничных и выходных дней, по адресу: Ульяновская область, Чердаклинский район, р.п.Чердаклы, улица Советская, д. 6. КУМИЗО, в рабочие дни и часы с 9 час. 00 мин. до 12 час. 00 мин.  (время местное).

Начало аукциона – 25 февраля 2022 г. в 15 час. 00 мин. по адресу: Ульяновская область, Чердаклинский район, р.п.Чердаклы, улица Советская, д. 6. КУМИЗО.

Регистрация участников аукциона будет проводиться 25 февраля 2022 г. по адресу: Ульяновская область, Чердаклинский район, р.п.Чердаклы, улица Советская, д. 6. КУМИЗО с 14 час. 30 мин. до 14 час. 55 мин.

Информация о технических условиях подключения объекта к сетям инженерно-технического обеспечения и информация о плате за подключение (техническое присоединение):

ООО «Газпром газораспределение Ульяновск» Филиал в р.п.Чердаклы

Лот №1, лот №2. Техническая возможность подключения к сетям газораспределения объектов имеется. Информация о газопроводе в точке подключения: Планируемый газопровод низкого давления, по ул.Пушкина п.Мирный, категория давления: Р=0,003 МПа.

Лот №1, лот №2. Техническая возможность подключения к сетям электроснабжения объектов имеется от объекта электросетевого хозяйства АО «Ульяновская сетевая компания».

ООО «Премьера»:

Лот № 1, лот №2:  Техническая возможность подключения к сетям водоснабжения отсутствует.

Параметры разрешенного строительства:

Лот № 1, лот №2: В соответствии с Генеральным планом МО «Мирновское сельское поселение» Чердаклинского района Ульяновской области, утвержденным Решением Совета депутатов МО «Мирновское сельское поселение» от 26.12.2012 № 38 с изменениями и дополнениями от 18.02.2016 №2-од, от 23.03.2017 №17-од, от 07.05.2018 №14-од, от 14.11.2019 №184-пр) земельный участок расположен в зоне Ж-1Б индивидуальной жилой застройки. Проектирование осуществить в соответствии с градостроительным планом земельного участка.

Информация об ограничениях использования земельного участка.

Лот № 1. Информация отсутствует.

Лот №2. Ограничения и обременения: на площади 146 кв.м. — Охранная зона электросетевого комплекса №2 напряжением 110 кВ ОП «Димитровградские электрические сети» (ВЛ — 110 кВ «Мелекесс — Ульяновск», участок Димитровград 1,2). Ограничения, предусмотренные Постановлением Правительства Российской Федерации от 24.02.2009 г. №160

Условия участия в аукционе

В соответствии с пунктом 10 статьи 39.11 Земельного кодекса Российской Федерации могут быть только граждане.

Для участия в аукционе претендентам необходимо представить в Комитет по управлению муниципальным имуществом и земельным отношениям МО «Чердаклинский район» следующие документы:

— заявку на участие в аукционе по установленной форме с указанием банковских реквизитов счёта для возврата задатка;

— копии документов, удостоверяющих личность заявителя (для граждан);

— документы, подтверждающие внесение задатка.

Представление документов, подтверждающих внесение задатка, признается заключением соглашения о задатке.

Заявитель имеет право отозвать принятую заявку на участие в аукционе до дня окончания срока приема заявок, уведомив об этом в письменной форме организатора аукциона.

Заявитель не допускается к участию в аукционе в следующих случаях:

непредставление необходимых для участия в аукционе документов или представление недостоверных сведений;

непоступление задатка на дату рассмотрения заявок на участие в аукционе;

подача заявки на участие в аукционе лицом, которое в соответствии с ЗК РФ и другими федеральными законами не имеет права быть участником конкретного аукциона, покупателем земельного участка или приобрести земельный участок в аренду;

наличие сведений о заявителе, об учредителях (участниках), о членах коллегиальных исполнительных органов заявителя, лицах, исполняющих функции единоличного исполнительного органа заявителя, являющегося юридическим лицом, в предусмотренном статьей 39.12 ЗК РФ реестре недобросовестных участников аукциона.

Порядок внесения задатка и его возврата:

Задаток перечисляется на расчётный счёт Организатора аукциона — Муниципальное учреждение комитет по управлению муниципальным Задаток перечисляется на расчётный счёт Организатора аукциона — Муниципальное учреждение комитет по управлению муниципальным имуществом и земельным отношениям муниципального образования  «Чердаклинский район» Ульяновской области:

УФК по Ульяновской области (Комитет по управлению муниципальным имуществом и земельным отношениям Чердаклинского района Ульяновской области, л/с 05683109720), ИНН 7323001117, КПП 732301001, ЕКС 40102810645370000061, р/с 03232643736560006800, БИК 017308101, Отделение Ульяновск Банка России//УФК по Ульяновской области г.Ульяновск, назначение платежа «Задаток для участия  в аукционе (дата проведения аукциона и кадастровый номер земельного участка).

Дата поступления задатка на счет МУ комитет по управлению муниципальным имуществом и земельным отношениям муниципального образования  «Чердаклинский район» Ульяновской области – задаток должен поступить не позднее следующего дня окончания приема заявок для участия в аукционе. Оплата задатка третьими лицами не допускается.

Задаток возвращается участникам аукциона в течение 3 рабочих дней со дня подписания протокола о результатах аукциона.

Задаток, внесенный лицом, признанным победителем аукциона засчитывается в счет  платы за него.

Задатки, внесенные лицами, не заключившими в установленном порядке договоры купли-продажи земельного участка вследствие уклонения от заключения договора, не возвращаются в соответствии с п.21 ст.39.12 ЗК РФ.

Порядок проведения аукциона

Аукцион по продаже земельного участка проводится в следующем порядке:

участникам аукциона выдаются пронумерованные билеты, которые они поднимают после оглашения аукционистом начальной цены земельного участка и каждого очередной цены земельного участка в случае, если готовы приобрести в собственность земельный участок в соответствии с этой ценой; каждую последующую цену аукционист назначает путем увеличения текущей цены на «шаг аукциона». После объявления очередной цены аукционист называет номер билета участника  аукциона, который первым поднял билет, и указывает на этого участника аукциона. Затем аукционист объявляет следующую цену в соответствии с «шагом аукциона»; при отсутствии участников аукциона, готовых приобрести в собственность земельный участок в соответствии с названной аукционистом ценой, аукционист повторяет эту цену 3 раза. Если после троекратного объявления цены ни один из участников аукциона не поднял билет, аукцион завершается. Победителем аукциона признается участник аукциона, предложивший наибольшую цену за земельный участок.

Заключительные положения

Проект договора, форма заявки на участие в аукционе размещены на официальном сайте Российской Федерации для размещения информации о проведении торгов по адресу www.torgi.gov.ru.

Уполномоченный орган принимает решение об отказе в проведении аукциона в случае выявления обстоятельств, предусмотренных пунктом 8 ст.39.11 ЗК РФ. Извещение об отказе в проведении аукциона размещается на официальном сайте в течение трех дней со дня принятия данного решения. МУ комитет по управлению муниципальным имуществом и земельным отношениям МО «Чердаклинский район» Ульяновской области в течение трех дней со дня принятия решения об отказе в проведении аукциона обязана известить участников аукциона об отказе в проведении аукциона и возвратить его участникам внесенные задатки.

По решению Организатора  аукциона МУ комитет по управлению муниципальным имуществом и земельным отношениям МО «Чердаклинский район» Ульяновской области вправе отказаться от проведения аукциона не позднее, чем за 3 дня до дня проведения аукциона.

Ознакомиться со сведениями о земельном участке, выставленном на аукцион, времени и порядке осмотра земельного участка можно в Комитете по управлению муниципальным имуществом и земельным отношениям МО «Чердаклинский район» Ульяновской области или по телефону (84231) 2-25-59.

Все вопросы, касающиеся проведения аукциона, не нашедшие отражения в настоящем информационном сообщении, регулируются законодательством Российской Федерации.