Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Сведения об установленных им социальных выплатах, компенсациях, пенсиях, субсидиях и льготах можно получить онлайн

На портале Госуслуг граждане могут запросить сведения об установленных им социальных выплатах, компенсациях, пенсиях, субсидиях и льготах

В настоящее время сведения об установленных мерах социальной поддержки: выплатах, компенсациях, пенсиях, субсидиях и льготах, загруженных в ЕГИССО, граждане могут получить через портал Госуслуг, заказав сведения о назначенных мерах соцподдержки. Информация предоставляется в форме выписки. Документ формируется автоматически и направляется в личный кабинет на ЕПГУ.

Помимо этого, на сайте ЕГИССО работает «Социальный калькулятор». Он позволяет гражданину определить право на получение различных социальных услуг на основе индивидуальной информации и уже присвоенных ему в системе социального обеспечения статусов. Для этого необходимо указать регион и присвоенную льготную категорию, после чего пользователь получит информацию о мерах социальной поддержки, положенных ему по месту жительства.

ПАМЯТКА 1 «Получение выписки о назначенных социальных выплатах и льготах на портале «Госуслуги».

ПАМЯТКА 2 «Как дать согласие на получение уведомлений о льготах и выплатах» на портале «Госуслуги».

ПАМЯТКА 3 «Получении информации о возможном возникновении права на меру социальной защиты (поддержки) в определенной жизненной ситуации (через портал «ЕГИССО»).

Источник материала: https://e-ul.ru/news/на-портале-госуслуг-граждане-могут-за/

VK
OK