Продолжается благотворительная акция «Помоги собраться в школу»

9 августа на расширенном аппаратном совещании в администрации Чердаклинского района в рамках реализации акции «Помоги собраться в школу» начальником ПЧ-36  Александром Халиуллиным была вручена помощь семье Зинаиды Бабякиной  из с. Бряндино, в которой  воспитывается двое детей: дочь Кристина пойдет в 9 класс, сын Кирилл пойдет в 7 класс.

Напомним, что акция «Помоги собраться в школу» проходит с 2005 года по инициативе Главы региона Сергея Морозова, ежегодно акция  стартует  с 1 июня и продолжается до 31 августа.

По словам директора департамента министерства здравоохранения, семьи и социального благополучия Ульяновской области по Чердалинскому району Татьяны Бутовичевой, в Чердаклинском районе  на 1 июня помощь оказана 633 школьникам на сумму 1204,9 тыс. рублей.

Администрация района обращается к трудовым коллективам, бизнес-сообществу, общественности и жителям района с призывом продолжить добрые традиции и принять участие в акции «Помоги собраться в школу».

Всех желающих оказать помощь – подарить детям портфели, тетради, ручки и другие школьные принадлежности, просим обращаться в учреждение социальной защиты населения (р.п. Чердаклы, ул. Первомайская, д. 29, каб. №5), телефон для справок (884231)2-22-59.