18 сентября состоялся Единый день голосования

             Проявили свою гражданскую позицию и пришли  на избирательные участки Чердаклинского района  в день голосования 57,6 % жителей, обладающих активным избирательным правом.

Голосование проходило за кандидатов в депутаты Государственной думы Федерального Собрания Российской Федерации седьмого созыва, кандидатов в Губернаторы Ульяновской области, а в Октябрьском пятимандатном избирательном округе № 2 состоялись довыборы депутатов Совета депутатов муниципального образования «Чердаклинский район» пятого созыва.

За кандидата в депутаты Государственной думы Федерального Собрания Российской Федерации седьмого созыва Виктора Тихонова отдали свои голоса  46,4 процента избирателей, за Алексея Куриного – 25,9. Из политических партий победу одержала партия «Единая Россия»,  набрав 54,3 процента от числа проголосовавших избирателей, у КПРФ – 17,6 процентов, у ЛДПР – 14,8; остальные партии не набрали и 5%.

58,6 процентов чердаклинцев на выборах поддержали кандидатуру Сергея Морозова  на пост Губернатора  Ульяновской области, за Алексея Куриного свои голоса отдали 22,3 процента проголосовавших избирателей, остальные кандидаты в Губернаторы Ульяновской области набрали менее 10%. На довыборах в депутаты Совета депутатов муниципального образования «Чердаклинский район» пятого созыва из семи кандидатов депутатами районного совета большинством голосов были избраны Сергей Золотухин и Елена Малиновская.

По словам председателя территориальной избирательной комиссии  Чердаклинского района Николая Трофимова  — «Выборы были чистыми, ни одной жалобы по поводу каких либо нарушений в ТИК не поступило».