Уважаемые жители Чердаклинского района!

30.12.2015_НГ_поздравление Главы администрацииПриближается один из самых любимых праздников – Новый год, который создает особую атмосферу ожидания чуда! В это время принято подводить  итоги,  вспоминать  яркие события уходящего года.

Уверен, что воспоминания о  событиях 2015 года будут  преисполнены  чувством гордости и патриотизма. Год  был  наполнен знаковыми  событиями, как для всей страны,  так и для нашего региона.   Вся страна отметила 70-летие Великой Победы, в наш район прибыла частица «Вечного огня» от могилы неизвестного солдата у Кремлёвской стены. В районном посёлке Чердаклы возвели и освятили часовню на новом кладбище. При мечети  открыли медресе и это событие,  безусловно,  большой праздник для мусульман не только  Чердаклинского района,  но и всей области.  Состоялось торжественное открытие музея Василия Зуева – чердаклинца, мастера, который с 1903 года был единственным художником-миниатюристом царской семьи, одним из лучших мастеров фирмы Фаберже.

К сожалению, ни  один  год  не обходится и  без  сложностей, но в целом, уходящий год был наполнен  хорошими событиями.

Наш район вновь подтвердил звание  лидера в сфере аграрного бизнеса. И стал  лучшим  среди районов в заволжской зоне. Кроме того,  рост инвестиционной активности положительно повлиял на основные социально-экономические показатели района. В уходящем году мы укрепили свои позиции среди сельских районов Ульяновской области. В непростых экономических условиях нам удалось продолжить реализацию крупных инвестиционных проектов, не снизить выпуск сельскохозяйственной продукции и наметить дальнейшие шаги по  модернизации экономики и социальной сферы.

Безусловными приоритетами для нас были и остаются поддержка материнства и детства, ветеранов и пенсионеров, работников бюджетной сферы. Больше половины расходов район направляет на образование, здравоохранение, культуру, улучшение жилищных условий населения.

В этом есть  заслуга каждого  из  вас.  Благодаря вашему добросовестному труду каждый день достигаются успехи района  и области в целом. Вы не могли не заметить,  как в лучшую сторону меняется облик района, преображаются памятные  места,  благоустраиваются населенные пункты. И в этом тоже заслуга каждого, кто  любит  свою  малую  Родину
и старается сделать ее лучше и краше.

Уверен, что  вы хорошо понимаете, как важно сейчас объединиться
и сообща решать задачи стоящие перед районом,  способствуя его процветанию.  В новом году мы продолжим укреплять свои позиции в рейтинге социально-экономического развития среди сельских районов области, что в свою очередь позволит улучшить качество жизни населения и создать наиболее благоприятные условия  для  комфортного проживания в районе.

Сердечно поздравляю вас с Новым 2016 годом!  Пусть наступающий год принесет удачу и благополучие в ваш дом, станет успешным во всех добрых делах, способствует осуществлению планов и оправдает самые  радужные ожидания!

От всей души желаю вам крепкого здоровья,  счастья, душевного тепла, любви, мира и согласия в семьях и уверенности в завтрашнем дне!

Глава администрации муниципального образования

«Чердаклинский район»

Ю.А.Пузраков