В Чердаклах состоялся первый «Кадетский бал»

Мероприятие состоялось 14 октября, в день, когда отмечается престольный праздник Покрова Пресвятой Богородицы. Этот праздник особенно чтят казаки, и именно в это день после богослужения в Покровском храме состоялась церемония торжественной присяги кадетами Бряндинской средней школы, казачьей кадетской школы Димитровградского (Мелекесского) городского казачьего общества. С принятием присяги  новоиспеченных кадетов поздравили епископ Мелекесский и Чердаклинский Диодор, атаман Симбирского казачьего общества казачий полковник Сергей Дедюев, первый заместитель Главы администрации Чердалинского района Сергей Петряков. По словам директора Бряндинской средней школы Елены Аваковой – «В этот день торжественную присягу дали 69 учащихся нашей школы с 1 по 11 классы, в том числе 14 первоклассников».

После присяги юные кадеты отправились на свой первый «Кадетский бал». Перед его началом на торжественном построении состоялась церемония награждения отличившихся кадетов. С приветственным словом обратился к присутствующим атаман Димитровградского (Мелекесского) городского казачьего общества Валерий Агафонов, начальник районного управления образования Анна Дворникова и главный специалист областного центра образовательных и системных инноваций Людмила Кулагина. Затем начался бал, и юные кадеты закружили своих одноклассниц в вихре танцев.

Начальник отдела муниципальной экономики управления экономического и стратегического развития администрации Чердаклинского района выражает благодарность Альбине Дыровой и Татьяне Елюковой за сотрудничество и создание причесок для девочек-кадетов.