Заслуженное «Золото» VII Дельфийских игр образцового детского коллектива «Театр ТриэН» Ульяновской области

31 октября 2016 г.  седьмые Дельфийские Игры Ульяновской области принесли золотую победу образцовому детскому коллективу«Театру ТриэН» Чердаклинского центра дополнительного образования, созданного на базе Крестовогородищенской средне школы более 14 лет назад, в номинации «Театр» (категория от 10-16 лет). Спектакль «Последний миниатюрист Дома Романовых», созданный руководителем театрального объединения Натальей Шубиной  по страничке из уголовного дела художника фирмы Фаберже Зуева В.И., покорил всех зрителей и судей конкурсного выступления. Аксёнов Д.В., режиссёр театра-студии «Инфант-Террибль», так объяснил успех чердаклинцев: «Спектакль восхитил продуманной режиссурой, поразил смысловой нагрузкой, затронул каждый нерв актёрской игрой. Браво!» Восемнадцать юных театралов выступили на гала-концерте в ДК «Губернаторский» г.Ульяновска 1 ноября, где им были вручены золотые медали, дипломы и розы. Сами юные актёры так отзываются о своей победе: «Конкурсная программа проходила в кукольном театре г.Ульяновска, где мы смогли воспользоваться всеми чудесами световой аппаратуры, что в обычной нашей жизни является настоящей проблемой. Наталья Вячеславовна, настраивая нас на победу, сказала, что мы должны сами получить удовольствие от нашей игры, не думая о призовых местах. Должны раствориться во времени сами и дать возможность зрителям почувствовать дух истории в  непростой судьбе одной человеческой жизни. Мы все это ощутили, и удача нам улыбнулась!» Главный судья Дельфийских Игр Грехова Е.Н., принимая решение о показе спектакля  «Последний миниатюрист Дома Романовых» в ДК «Губернаторский» г. Ульяновска, подчеркнула: «Этот спектакль должны увидеть как можно больше наших соотечественников. Браво, «ТриэН», браво!».

21 ноября в рамках регионального проекта «Открытая сцена» в театре юного зрителя  г. Ульяновска юные актеры театра «ТриэН» представят спектакль «Разноцветные истории», в котором будут говорить о добре и зле, о любви и предательстве, о важных человеческих ценностях. Спектакль будет интересен представителям разных возрастов. Так как на сцене будут выступать начинающие актеры, вход для всех зрителей будет бесплатным.

Приятная новость пришла 7 ноября 2016 года от В.В. Скурлова, ученого секретаря Мемориального фонда Фаберже из г. Санкт-Петербурга. Валентин Васильевич считает необходимым особо отметить труд педагога Чердаклинского центра дополнительного образования Шубиной Натальи Вячеславовны по линии мемориального фонда Фаберже за пропаганду творчества художника фирмы Фаберже В.И. Зуева через театральное творчество. А главное – В.В. Скурлов, тесно общаясь с Почетным председателем мемориального фонда Фаберже, правнучкой создателя фирмы Карла Фаберже — Татьяной Фаберже, держит Татьяну Федоровну в курсе всех событий, связанных с музеем В.Зуева  в Чердаклах. От Т.Ф. Фаберже из Франции в адрес наших юных талантов и их замечательного педагога пришло «Большое спасибо!», а это дорогого стоит и ко многому обязывает.