В учреждениях культуры района началась подготовка к Новому году

19 декабря в 14.00 на центральной площади р.п. Чердаклы состоится старт новогодних мероприятий и открытие центральной ёлки, в рамках данного мероприятия пройдет конкурс – парад Дедов Морозов и конкурсная программа для всех желающих; в этот же день в 10.00  в сельских Домах культуры состоится открытие новогодних мероприятий.

 23 декабря в МУК «Дом культуры р.п.Чердаклы» пройдёт районный фестиваль, посвящённый закрытию Году Российского кино «Кинофестиваль – 2016», с этого дня стартуют новогодние детские утренники;

 В период с 19 декабря 2016 года по 8 января 2017 года в учреждениях культуры  пройдёт около 100 мероприятий с охватом населения около 10 тысяч человек.

В настоящее время в учреждениях культуры  активно идёт подготовка к Новому году: украшаются ёлки и залы, проходят репетиции, идёт пошив костюмов для сказочных персонажей.

 Идёт подготовка к украшению дворов и площадей во всех СДК Чердаклинского района снежными и ледовыми фигурами и иллюминацией.

5 декабря стартовал конкурс «Украсим ёлку вместе» и «Гигантский символ года».

Традиционно в Доме культуры р.п.Чердаклы 5 января 2017 года при участии храма Покрова Пресвятой Богородицы состоится благотворительная ёлка «Рождественское чудо» для всех желающих.

Общий план мероприятий в рамках зимних каникул с 19 декабря 2016 года по 8 января 2017 года размещен здесь.