В администрации района состоялось заседание Совета национальностей

13 декабря 2016 года в администрации Чердаклинского района состоялось заседание Совета национальностей при Главе администрации муниципального образования «Чердаклинский район».

Приоритетными задачами данного заседания стало обсуждение  вопросов по профилактике развития возможных конфликтов на межнациональной почве, по недопущению использования социально-бытовых обстоятельств, отдельных происшествий и преступлений для развязывания межнациональных конфликтов, повышения эффективности профилактики национального и религиозного экстремизма. Члены Совета внесли свои предложения в план работы Совета при Главе администрации муниципального образования «Чердаклинский район» на 2017 год  и рекомендовали 4 семьи от района для участия в  областном межнациональном семейном фестивале «Мы единое целое».

В качестве докладчика на заседании выступил протоиерей Олег Беляев, настоятель храма в честь Покрова Пресвятой Богородицы р.п.Чердаклы. В своем докладе отец Олег дал положительную оценку межконфессиональных взаимоотношений на территории Чердаклинского района и выразил надежду, что они таковыми и останутся.

Отец Олег обратился к главам администраций сельских поселений и директоров школ оказать содействие настоятелям местных православных храмов при планировании совместных мероприятий на будущий год.