В Чердаклинском районе состоялась встреча с депутатом Государственной Думы Григорием Балыхиным

23 декабря в   р.п.Чердаклы депутат Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации седьмого созыва  Григорий Артемович Балыхин  встретился с активом Чердаклинского местного отделения Всероссийской политической партии «Единая Россия», членами местного политического совета. На встрече были рассмотрены вопросы о планах и перспективах развития муниципального образования  «Чердаклинский район» на 2017 год,  которые  осветил в своем выступлении Глава администрации  района Виктор  Самойлов.  Глава района — председатель Совета депутатов муниципального образования «Чердаклинский район» Лариса Терехина познакомила Григория Артемовича и всех присутствующих с реестром наказов избирателей и ходом их исполнения в соответствии с разработанной  «дорожной  картой». Руководитель исполкома местного отделения Всероссийской политической партии «Единая Россия» Дмитрий Субботин рассказал об  итогах  партийной работы за 2016 год и озвучил планы на 2017 год.

Григорий Балыхин  в своем выступлении подробно остановился на  новом формате работы депутатов Госдумы с населением, подразумевающем личный прием граждан и взаимодействие с органами местной и муниципальной власти, так называемые муниципальные недели, которые  они в обязательном порядке должны отработать в регионах. Григорий Артемович   подчеркнул, что встреча на территории Чердаклинского района Ульяновской области была впервые организована в новом формате. Депутат Государственной Думы ответил на вопросы собравшихся о противоречиях,  содержащихся в федеральном законодательстве, которые не позволяют оперативно решать вопросы, особенно когда это связанно с необходимостью устранения последствий чрезвычайных ситуаций на местах. По окончании встречи  ее участники приняли участие  в акции памяти, проводимой по инициативе  местного отделения «Молодая Гвардия» и Молодёжного парламента  на центральной площади р.п.Чердаклы. Отдать дань памяти, зажечь свечи и возложить цветы к портрету погибшего 19 декабря от рук террориста  российского дипломата, Чрезвычайного и Полномочного Посла в Турции Андрея Карлова пришли молодогвардейцы,  депутаты, работники администрации, школьники. Григорий Артемович подчеркнул, что Андрей  Карлов  погиб, защищая страну в войне с терроризмом, а также отметил важность проводимого мероприятия  и необходимость повышения интереса у молодёжи к внешнеполитическим взаимоотношениям.

В этот же день депутат Государственной Думы   Григорий Балыхин планово встретился с педагогическим коллективом  Андреевской средней школы им. Н.Н. Благова. В с.Андреевка на встрече присутствовали  представители исполнительной и законодательной власти района, сельского поселения, заместитель регионального министерства образования и науки. По просьбе Григория Артемовича директор школы Анатолий Ефимов  познакомил его с каждым членом педагогического коллектива. Встреча, как и  предложил депутат Государственной Думы Григорий Балыхин, прошла в формате живого диалога и непосредственного  общения. Участники встречи, представляющие сельский социум, отметили  профессиональную компетентность Григория Артемовича, который изнутри знает проблемы образования  России, в том числе и маленьких сельских школ, в силу того, что на протяжении длительного времени системно занимается законотворческой деятельностью в Госдуме, отстаивает интересы педагогического сообщества страны. Галина Полякова, возглавляющая совет ветеранов села, обратилась с просьбой к Григорию Артемовичу о выделении материальных средств для создания Галереи Славы Героев Социалистического Труда и односельчан, награжденных за трудовые подвиги орденами Ленина, Октябрьской Социалистической Революции, Трудового Красного Знамени и др. наградами, и депутат сразу же  передал  денежные средства  совету ветеранов. Депутат Государственной Думы  Григорий Балыхин отметил, что в школе с.Андреевка недостаточное количество компьютерной техники и пообещал решить вопрос по установке в школе компьютерного класса и необходимого  технического оборудования. Педагогический коллектив  с.Андреевка обратился в присутствии заместителя Министра образования и науки Ульяновской области Натальи Семеновой к Григорию Балыхину с просьбой  о замене окон в школе. Григорий Артемович, обращаясь к представителю регионального профильного Министерства, просил положительно рассмотреть данный вопрос, предусмотрев его поэтапное  решение.

При посещении школьного музея лауреата Государственной премии в области литературы Н.Н.Благова, чье имя носит образовательная организация, Григорий Балыхин сделал запись  в  книге отзывов  музея,  отметив, что восхищен проделанной исследовательской работой и надеется на то, что музей школы останется местом сохранения исторической памяти для граждан России.

Все участники  встречи с депутатом Государственной Думы седьмого созыва Федерального Собрания созыва Г.А. Балыхиным  — представители исполнительной и законодательной власти районного и поселенческого уровней, члены партии «Единая Россия», население села Андреевка, а также  сам депутат выразили удовлетворение результатом решения насущных проблем конкретного населенного пункта на месте, а также высказали пожелание регулярно организовывать такие встречи на территории муниципального образования  «Чердаклинский район» Ульяновской области.