Мороз хоккею — не помеха!

В воскресенье в п. Первомайский прошли районные соревнования по мини-хоккею с мячом  среди мужских команд Чердаклинского района.

Температура  воздуха на улице была за -25, но это не остановило команды, которые приехали играть в мини-хоккей с мячом. В соревнованиях приняли участие команды из п. Мирный, УЧХОЗА, п.Первомайский, сборная  Академии и р.п. Чердаклы.

В первой полуфинальной игре  между  командами Первомайки и Мирного уверенную победу с большим преимуществом — со счётом 9:1 — одержала команда  Мирного. Во втором полуфинале встретились  сборная «Академии»  и «Учхоз». В упорной  борьбе со счётом 1:0 победу одержала «Академия» и вышла в финал соревнований.

Матч за третье место, между командами п.Первомайский  и «Учхоз», был самый результативный. Основное  время  матча закончилось со счетом 4:4 и лишь в дополнительное  время  команда из п.Первомайский, забив  четыре  мяча, одержала  победу  со счётом  8:4 и заняла третье место.

Как  и предполагалась,  финальный  матч между командами «Академии»   и Мирного  получился напряжённым, со счётом 2:1 победу  одержала сборная «Академия», став победителями   соревнований, второе  место заняла команда из Мирного.

Лучшими игроками турнира были признаны Александр Нехожин, Радик Серазетдинов и вратарь Игорь Сибаев.