Районный агитпоезд «За ЗОЖ» побывал в с.Озерки

16 февраля 2017 года прошел районный агитпоезд «За здоровый образ жизни, за здоровую, счастливую семью» на территории муниципального образования «Озерское сельское поселение». В рамках агитпоезда было организовано шесть тематических площадок.

Специалисты социальной защиты населения работали на консультативной площадке в администрации муниципального образования «Озерское сельское поселение», где жители поселения могли узнать о социальных выплатах и записаться на приём к специалистам.

Педагог-психолог Исаева О.В. из отделения центра социально-психологической помощи «Семья» муниципального образования «Чердаклинский район» в целях профилактики социальной дезадаптации, а также формирования социально приемлемых форм поведения у подростков провела занятие с элементами тренинга «Взрослые шаги» с учениками 10-11 классов Озерской средней школы, а сотрудники центральной детской районной библиотеки провела с учениками 3-4 классов тренинг «Сделай здоровый выбор».

Специалисты органа опеки и попечительства управления образования муниципального образования «Чердаклинский район» и отдела по делам несовершеннолетних, провели рейды по семьям, находящимся в социально опасном положении.

Медработник Чердаклинской районной больницы провела информационную беседу со слайдами на тему: «Вред алкоголя» с учениками 7-9 классов Озерской средней школы по профилактике алкоголизма среди несовершеннолетних.

Специалист отдела агентства ЗАГС Ульяновской области по Чердаклинскому району провела беседу с учителями Озерской средней школы и воспитателями Озерского детского садика «Одуванчик» на тему: «Вступление в законный брак».