Зарничка — 2017

21 февраля 2017 года в Чердаклинском центре дополнительного образования в рамках героико-патриотической недели была проведена военно-спортивная игра для дошкольников и их родителей «Зарничка-2017», посвящённая Дню защитника Отечества. В ней приняли активное участие 37 детей и их родители из школы дошколят Центра.

На «Зарничке» дети совместно с родителями преодолевали различные препятствия: проползали под «колючей проволокой» так, чтобы её не задеть; перебирались через условное «минное поле»; под руководством пап, которые служили в российской армии, малыши научились наматывать портянки, стреляли из лука, выполняли строевые команды. Участвовать в военно-спортивной игре понравилось и детям, и родителям. Особый интерес вызвали этапы «Юный солдат», «Минное поле», «Меткий стрелок», ведь участвовать в них можно было вместе со своими папами. Во время игры был проведён видео опрос дошколят, где бы они хотели служить, а также краткий рассказ пап о своей военной службе. По окончании военно-спортивной игры «Зарничка-2017» дети и папы были отмечены благодарственными письмами и сертификатами.

«Зарничка-2017» в очередной раз доказала, что пример взрослых важен в формировании позитивного отношения дошкольника к службе в армии.