Районный экологический форум пройдет 20 апреля

Экологический форум:  «Школа  — центр экологического образования  в условиях года экологии и 100-летия заповедных территорий России »  состоится  20 апреля в 12 часов в актовом зале   Чердаклинской средней школы №2.

Цель данного форума —  обобщение опыта работы  учителей биологии  по  изучению   краеведческих материалов в школах Чердаклинского  района, организация встречи с людьми разных профессий, решение экологических   проблем на территории муниципального образования «Чердаклинский район».  В рамках общественной повестки форума будут подняты такие темы, как реализация мероприятий в рамках Года экологии, экологическое образование и др. В форуме примут участие представители региональной и местной власти, педагоги школ района, эксперты в сфере экологи, авторы научно-практических экологических проектов и исследовательских работ, представители общественности и учащиеся школ.

Напомним, в соответствии с указом президента РФ В. Путина, 2017 год в России объявлен Годом экологии. Среди его важнейших задач – принятие ключевых решений для реализации государственной политики в области охраны окружающей среды, совершенствование экологического законодательства и привлечение максимального внимания к экологической проблематике.

Программа форума приведена ниже.

Проект программы форума