«Неделя добра» стартовала в Чердаклинском районе

С 17 по 23 апреля 2017 года на территории Ульяновской области проводится региональная Весенняя неделя добра, а с 23 по 30 апреля 2017 года стартует Всероссийская Весенняя неделя добра на территории Ульяновской области. В Чердаклинском районе активно участие в мероприятиях примут учреждения культуры, образования, социальной защиты населения и общественные организации.

В этом году одним из основных мероприятий весенней Недели добра является акция «Разделим боль детских сердец», в ходе которой с 22 апреля Департамент Министерства здравоохранения вместе с учреждениями культуры района будут осуществлять сбор от населения новых детских вещей, сладких подарков, игрушек, чтобы затем сформировать посылку детям Донбасса. Сбор вещей будет проходить до 30 апреля.

В проведении недели добрых дел примут активное участие и общественные организации. Так Чердаклинское местное отделение Ульяновского регионального отделения Межрегиональной общественной организации «Союз десантников» 23 апреля  организует для учащихся Чердаклинской средней школы№2 игру «Лазертаг», 19 апреля члены АНО «Покровская дружина» вручат одиноким пожилым жителям р.п.Чердаклы материальную помощь и продуктовые наборы от Храма Покрова Пресвятой Богородицы, а также подарят детям, находящимся на лечении в детском отделении, пасхальные куличи.

В учреждениях культуры района с 26 по 27 апреля пройдет «День добра просто так» — выпуск и раздача листовок жителям района.

26 апреля сотрудники центральной библиотеки проведут акцию «Чтение – лучшее лечение» по дарению книг Чердаклинской больнице и гражданам, находящимся на лечении.

В Енганаевской средней школе 24 апреля состоится акция «Мы деревья сбережем, макулатуру соберем».

Конкурс рисунков «Добро – это…» будет организован в Володарской средней школе 25 апреля.

26 апреля на базе Крестовогородищенской средней школы пройдет квест «Чистый город».

В Архангельской школе будет запущена акция«#Марафондобрыхдел», 26 апреля пройдут 5 этапов экологического квеста: «Начни с себя», «Помогай», «Объединяй», «Просвещай», «Меняй мир», а 27 апреля школьники организуют благотворительную концертную программу для воспитанников детского сада.

«Доброта спасет мир» — так названа акция, которая пройдет с 22.04 по 29.04 в Новобелоярской средней школе – ребята вместе с родителями дома составят список «добрых советов».

Чтение книг о добре и добрых делах пройдет в рамках акции «Добрая книга к нам в гости пришла» в дошкольном образовательном учреждении поселка Первомайский 26 апреля в 12.00.

Ученики Октябрьского сельского лицея 26 апреля проведут работу в приюте для животных «Лапа помощи»  Ульяновской сельскохозяйственной академии.