На дорогах Чердаклинского района состоятся проверки на трезвость

В пятницу, 22 января 2016 года, факты управления транспортными средствами в нетрезвом состоянии преимущественно в вечерние часы госавтоинспекторы будут выявлять на территории Чердаклинского района.

По информации инспектора по пропаганде безопасности дорожного движения  ОГИБДД МО МВД России «Чердаклинский» Натальи Давыдовой, с начала года выявлено  12 водителей транспортных средств, находящихся
в состоянии опьянения.

В массовой проверке совместно с  начальником отделения Чердаклинского ГИБДД Евгением Яловым примут участие дружинники, представители СМИ  (районная газета «Приволжская правда») и  участковые инспектора.

Напоминаем участникам дорожного движения:

Управление транспортным средством, водителем, в состоянии опьянения, влечет наказание в виде штрафа в размере 30000 руб. с лишением права управления от 1,5 до 2 лет, при повторном нарушении – 50000 руб.
с лишением права управления на 3 года.

В случае совершения ДТП с тяжкими последствиями по вине водителей в состоянии опьянения, законодательство предусматривает уголовную ответственность.

Кроме того, водители, севшие в течение года нетрезвыми за руль дважды, несут уже не административную, а уголовную ответственность по ст.264.1 УК РФ.