Профилактические мероприятия «Автокресло-детям» и «Нетрезвый водитель»

24 января 2018 года на ул. 50 лет ВЛКСМ р.п. Чердаклы прошло массовое рейдовое профилактическое мероприятие «АВТОКРЕСЛО-ДЕТЯМ» с участием сотрудников ГИБДД, инспектора по делам несовершеннолетних МО МВД России «Чердаклинский» и народных дружинников муниципального образования «Чердаклинский район».

В ходе проведенных мероприятий было проверено 54 транспортных средства. Водителям вручались памятки по правилам перевозки детей и проводились профилактические беседы о соблюдении требований правил дорожного движения.

В этот же день в вечернее время в п. Мирный прошло мероприятие — «Нетрезвый водитель». В мероприятии с сотрудниками ГИБДД МО МВД России «Чердаклинский» приняли участие народные дружинники.

Всего в результате проведенных мероприятий к административной ответственности было привлечено 3 водителя транспортных средств за нарушения требований правил дорожного движения.

В связи с этим отдел ГИБДД МО МВД России «Чердаклинский» призывает граждан, управляющих транспортными средствами сделать для себя определенные выводы, соблюдать правила дорожного движения, в том числе и по перевозке детей в автомобиле и не допускать совершения правонарушений в дальнейшем.