УВАЖАЕМЫЕ ПОТРЕБИТЕЛИ ПРИРОДНОГО ГАЗА!

Обязательным условием безопасного использования внутридомового и внутриквартирного газового оборудования является надлежащее содержание и контроль за его техническим состоянием.

С 1 января 2018 года, согласно изменениям утвержденным Постановлением Правительства №1091 от 09 сентября 2017 года «О внесении изменений в некоторые акты Правительства Российской Федерации» техническое обслуживание газового оборудования необходимо проводить не реже одного раза в год.

Обращаем ваше внимание, что ответственность за заключение договоров на техническое обслуживание со специализированной организацией, допуск специалистов к проведению работ, несет каждый собственник жилого фонда.

Согласно Постановлению Правительства от 14.05.2013 №410 отсутствие договора на техническое обслуживание внутридомового и внутриквартирного газового оборудования со специализированной организацией, отказ собственника домовладения два и более раза в допуске сотрудников специализированной организации, является основанием для приостановления поставки газа.

Кроме того, в соответствии со статьей 9.23. «Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях» отказ в допуске сотрудников специализированной организации влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от одной до двух тысяч рублей, повторное нарушение влечет наложение штрафа от двух тысяч до пяти тысяч рублей.