6 июня — Пушкинский день России

сайт_пушкинский день РоссииПушкинский день России отмечается в нашей стране с 1998 г.  в день рождения Александра Сергеевича Пушкина 6 июня (по новому стилю). Это важнейшая дата в истории русской культуры и литературы,  напоминающая обществу о том, что означает творческое наследие Пушкина для России, для мировой культуры в целом.

В этот день в библиотеках района пройдут мероприятия, посвящённые дню рождения А.С.Пушкина.

6 июня Центральная библиотека в 12.00 около здания Дома культуры р.п.Чердаклы  проведёт литературный час «Души прекрасные порывы». Жители посёлка смогут поучаствовать в викторине по творчеству А.С.Пушкина, вспомнить и почитать наизусть любимые строчки из произведений поэта.

В Мирновской модельной библиотеке в 11.00 пройдёт викторина по творчеству А.С.Пушкина «Есть имена, как солнце»; в Новобелоярской сельской библиотеке в 12.00 ребята смогут принять участие в литературном часе «Сказка мудростью богата», а библиотекарь Станционнобряндинской сельской библиотеки в 15.00 совершит с ребятами литературное путешествие по сказкам «Сказочный мир Пушкина». В Пятисотенной сельской библиотеке в 11.00 ребята поучаствуют в конкурсе рисунков «Сказки Пушкина», а в Богдашкинской сельской библиотеке в 11.00 пройдет викторина «Знаешь ли ты Пушкина?»