Рождественские чтения в рабочем поселке Чердаклы

21 октября 2016 года, в муниципальном казенном образовательном учреждении средняя школа №2 рабочего поселка Чердаклы состоялись муниципальные Рождественские чтения на тему: «Единение народов России – становление Русской государственности».

Среди почетных гостей Рождественских чтений присутствовали: Преосвященнейший Диодор Епископ Мелекесский и Чердаклинский, первый заместитель главы администрации Чердаклинского района Петряков С.Н., глава МО «Чердаклинский район» Терехина Л.А., начальник управления образования МО «Чердаклинский район» Дворникова А.В., секретарь Мелекесской Епархии иеромонах Прокл (Бойко), благочинный Чердаклинского округа протоиерей Олег Беляев, протоиерей Петр Гурьянов, председатель епархиальной комиссии по вопросам семьи, защиты материнства и детства.

Обращаясь к собравшимся, Епископ Диодор отметил, что каждый из нас, а особенно учитель, несет ответственность перед Богом, за то, что он преподает и как он преподает. Владыка обратил внимание педагогов на важность преподавания школьных наук среди соблазнов  и противоречий современного мира. Владыка Диодор пожелал Божьего благословения педагогам в их нелегком деле воспитания подрастающего поколения и призвал всех к соработничеству на благо нашей Церкви и Отечества.

Работа на Рождественских чтениях была построена по нескольким площадкам, на которых присутствовали педагоги, специалисты разных областей знаний, представители общественных организаций, священники, школьники. Для старшеклассников были организованны дебаты на тему: «Россия – Запад или Восток?», представляющая собой особую форму дискуссии. В ходе подготовки к Рождественским чтениям была проведена акция «Чистое сердце» для престарелых жителей и инвалидов рабочего поселка Чердаклы.

Хочется выразить особую благодарность директору МКОУ Чердаклинская СШ №2 р.п. Чердаклы Матвееву С.А. за отличную организацию Рождественских чтений и радушный прием гостей.

Пресс-служба Мелекесской и Чердаклинской епархии

Информация с сайта: http://meleparhia.ru